Мало спит днем, плаксивость рсобенно вечером

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 2дня
Здравствуйте, дочь родилась в 39 недель 2 дня, кесарево. Вес 2500 рост 47 см. Искуственница. Хроническая гипоксия, воды зеленые. На 3й день падали тромбоциты и повысился бирирубин. Инфекцию не выявили. Желтуха прошла. Давали антибиотик. Я болела в 14 недель восполением верхних дыхательных путей, лежала в инфекционном отделении. Ставели антибиотики. В 19 недель лечила хламидиоз 1/10 титр. Пила антибиотики. У ребенка нейросонография показала в заключении эхлпризнаки умеренного перивентрикулярного отека. Перивентрикулярная область умеренной эхогенности. Сейчас нам 2 месяца держит головку, ест мало по 90 за час съедает, промежуток между кормлением 2 часа. Набирает вес уже 4200. активно руками и ногами шевелит голову вертит взглчд фиксирует. В стационаре сказали по обследованию что явных нарушений нет. Спит днем часто но мало по 20-30 мин или по часу, приходиться укачивать. В периуд с 19: 00 до 20: 00 плачет дика. Ночь спит, во сне стонит и пытается заплакать. По мимо этого еще овальное окно 5мм. Какие последствия и не затянула ли я с тем когда начать лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-18 18:52
Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который смог бы ответить на Ваш вопрос. Я рекомендую показать Вашего ребёнка детскому неврологу очно, тем более, что очень важен в таких случаях неврологический осмотр.

Здоровья Вашей  малышке!