Мало ли мочи?

Спрашивает: Оксана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Невроз, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Доктор. Две недели назад увезли на скорой-выходил камешек. Были сильные боли. Через два дня, в стационаре камень вышел сам, песком, я увидела в баночке. Делали УЗИ-нефроптоз справа, расширение чашечно-лоханочной системы справа. После выхода камня-расширение почти ушло. По внутривенной урографии-справа в малом тазу мелкая тень 0,2см. ЧЛС слева без изменений. Справа функция снижена, лоханка и чашки расширены, стаз контраста в т. о. мочеточника. МП не изменён. Лечили антибиотиками и папаверином 10 дней. Отправили наблюдаться к урологу по месту жительства. Уролог назначил ОАК, мочу по Нечипоренко, из биохимии-глюкоза, креатинин. ОАК-норма, только СОЭ-10. Нечипоренко-норма. Глюкоза-4.6 Креатинин-82(44-97). Доктор сказал пропить 7 дней антибиотики Таваник 500мг. С первого же дня приёма этого антибиотика и все 7 дней у меня был ужасный понос, буквально лилось ручьём(извините за такие подробности). После недельного поноса стало выделяться меньше мочи. Я записывала вчера-выпила 2.250мл, сходила в туалет-1.400. Отёков не было и нет. Уролог ушла в отпуск. Я не знаю, нормально ли это? Может ли так быть из-за длительного поноса? Что Вы посоветуете? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте. На фоне диарея всегда будет уменьшение количества мочи, не переживайте, больше пейте жидкости.
Оксана 2017-11-22 07:25
Спасибо, Ольга Александровна.