Мало хожу по большому

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я ем нормально, а в туалет через день или два, но очень мало. Еще могу сдерживаться от похода по большому несколько дней и нервничаю последнее время. Может ли это быть на нервной почве?
Теги: ем много а в туалет по большому хожу мало
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-08 20:59
Здравствуйте, Елена! Позыв на дефекацию подавлять нельзя, иначе сформируется стойкий запор. Желательно соблюдать режим питания, есть достаточно овощей, фруктов, пить жидкость не менее 1,5л в сутки, из препаратов возможен приём дюфалака по 15-30 мл 1 р в день с едой на 15 дней.