Маленький вес и курение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я курю уже 10 лет. Мой рост 163 см а вес 44 кг. Выглядит это очень ужасно, как мне набрать вес? Много чего пробовала ничего не помогает. Вот думаю может бросить курить, ведь есть и желание и стимул, поможет ли это моей проблеме?
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Вы правы, для начала нужно бросить курить, но придерживаться основ рационального питания: хотя бы основные приёмы пищи: обязательно завтракать, обед и лёгкий ужин, достаточное количество овощей (2-3 порции в день), хотя бы 1 приём фруктов, 2 раза в неделю творог, 2-3 раза в неделю рыба. Птица или мясо 1 раз в день, желательно 1 блюда, хлеб 2-3 кусочка в день, жидкость до 4 стаканов, сахар умеренно - 1-2 ч. л на 1 чашку чая, кофе 1-2 раза в день в первой половине дня, гарниры 1-2 раза в день, на ужин ограничить высококалорийные блюда, кушать не позже, чем за 2 часа до сна. Ну и - полноценный сон, физическая активность.