Маленький вес

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моя дочь родилась весом 2350 и рост 48. Сейчас рост 87, а вес 10-11 кг. В больнице говорят, что по весу отстает. Она активная, энергичная. Скажите, это очень плохо, что моя дочь мало весит сейчас и что нам делать, что бы это исправить? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-20 12:57
Добрый день.
Согласно центильным таблицам рост у ребенка в пределах нормы, вес - ниже среднего. В первую очередь необходимо обратить внимание на хронические заболевания (если есть), наследственный фактор (какие родители, и как они развивались), а также на питание и физические нагрузки. При таких показателях еще рано говорить об отставании по весу. Обратите внимание на питание ребенка - полноценное, сбалансированное, витаминизированное.
Всего доброго.