Маленький плотный комочек ниже соска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Месяц назад обнаружила маленький(чуть меньше сантиметра) плотный комочек в левой груди ниже соска, не болит. Как диагносцировать что это? Сделать УЗИ, мамографию.? Что это предположительно может быть?
Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-17 03:44
Здравствуйте!
Как диагносцировать что это? - сходить на консультацию к врачу-маммологу или гинекологу очно.
Сделать УЗИ, мамографию? - только УЗИ, так как маммография в вашем возрасте ничего не покажет.
Что это предположительно может быть? - скорее всего это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), которая возникла на фоне мастопатии, которая в свою очередь могла возникнуть на фоне гормонального сбоя или тяжелого стресса. Страшного здесь ничего нет.