Маленький объем груди в 1 год у ребенка

Спрашивает: ватюлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
сыну год и полтора месяца. Объем груди 45, головы 48, рост 79, вес 9500. Родился в семь месяцев 2200. Визуально худенький, кушать не любит. Были у невролога - без замечаний. Все же беспокоит малый объем грудной клетки, как вы можете прокомментировать ситуацию? Фото сына прилагаю.
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-21 15:31
Добрый день.
Согласно центильным таблицам такая окружность груди нормальна для вашего возраста. То есть отклонений нет.
Если есть сомнения, тогда можно дополнительно обратить внимание педиатра при плановом осмотре ребенка.
Всего доброго.
ватюлия 2016-09-21 21:49
Большое спасибо за ответ!