Маленькие закрытые прыщи

Спрашивает: Ясмина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с кожей началась в 14 лет. На лбу вышли маленькие закрытые прыщи. Они похоже на потники.
Не знаю что с ними делать, не уходят!
Редко выходят гнойники.
Еще на подбородке маленькие белые точки (выпуклытые) выдавливаю, а оттуда белый стержень, но до конца выдавить не получается.
Еще есть маленькие закрытые черные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 10:53
Добрый день, такое состояние называется акне, требует планового лечения и наблюдения у дерматолога. Заочно могу только посоветовать исключить из рациона сладости, ежедневно включать в рацион кисломолочные продукты, каши, овощи и фрукты. Не выдавливаете высыпания.