Маленькие пятна с красной оконтовкой белые внутри

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на предплечье появились два маленьких пятнышка в середине белые с красной оконтовкой.
внутри шелушаться и со временем тоже становятся красными и гладенькими. Не чешутся, не беспокоют.
Очень Боюсь что сифилис но все признаки отсутствуют (ни температуры, ни первичных симптомов не было) что это может быть? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 09:42
Здравствуйте , Кристина!
Может быть - обычный нуммулярный дерматит. Используйте- Мазь акридерм гента - тонким слоем на очаги -  2 раза в день до 14 дней
Не трите/  не рассчесывайте/  минимально мочите.
Отпишитесь с фото через 14 дней.
Если были случайные половые контакты, обследуйтесь на ИППП.