Маленькие пятна под локтями, сливаются в одно большое, чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый специалист, 6 сентября у меня под локтями и на локтях появились маленькие пятнышки, потом они переросли в одно большое пятно, розовое в середине и покраснее по бокам, чешутся, 8 сентября появились на ногах около щиколотки, эти пятна то становятся большие, то маленькие, то исчезают и все это за короткий срок. Фото прилагаются. Помогите мне, пожалуйста, справиться с этой проблемой, буду очень благодарна. Обращаюсь к Вам, потому что нету возможности сходить к врачу, так как я студентка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 16:53
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Используйте:
- таб. " дезлоратадин " 1 таб. - утром 10 дней;
- таб. " тавегил " 1 таб. Вечером до 10 дней;
- на пятна - крем с мометазоном - каждый вечер до 14 дней;
- "энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств;
- гипоаллергенная диета;
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу или аллергологу , очно, для обследования и лечения.
Наталья 2016-09-11 21:55
Спасибо за помощь, Вы очень мне помогли