Маленькие прыщики на среднем пальце не чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появились маленькие прыщики на среднем пальце, не чешутся, но их присутствие меня очень беспокоит. Что это может такое быть? Аллергия? Прилагаю фото для более подробного описания проблемы. Мажу кремом акридерм. Подскажите пожалуйста как быть?
Теги: пупырышки на пальцах, белые пупырышки на пальцах чешется, прыщи на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:58
Здравствуйте!
По фото - дисгидротическая экзема .
Используйте :
- " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - по 1 таб . вечером до 10 дней;
- Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.
Анастасия 2017-02-26 13:04
Добрый день! Спасибо за ответ! Как долго она проходит? И излечима она полностью? Раньше ничего подобного не было.
Анастасия 2017-02-26 14:30
Скажите, а отсутствие зуда все равно говорит о том, что это экзема?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 18:13
Да.
Это - аллергическая реакция.
настя 2017-02-26 18:18
Как долго она проходит? Ее возможно вылечить полностью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:50
Индивидуально.