Маленькие прыщи на пальчиках

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки периодически появляются на пальчиках возле ногтей маленькие прыщи, далее становятся волдырями и через время проходят. После них кожа облазеет. В данный момент после появления прыщей и волдырей появилось покраснение под ними. Ребёнок постоянно сует их в рот. Также появились и с внутренней стороны ладони. Даже было такое что и ноготь сходил. Обратилась к педиатра сказали ничего страшного, даже не назначив лечения. В этот раз более острая форма. Раньше было немного их и быстро проходили. С чем это может быть связано даже не знаю. Она у меня до сих пор на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста как такое лечить, если вас не затруднит. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-12 21:01
Пришлите фото сыпи, сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям и пришлите результаты анализов для интерпретации