Маленькие наросты, не беспокоят

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Воспаление яичников.
Здравствуйте. В браке 12 лет. Есть ребёнок. Решились на второго, но в 2013г. В апреле произошёл самопроизвольный аборт на сроке 9 недель. Прошла курс антибиотиков и пролежала в стационаре 10 дней. На фоне антибиотиков появилась молочница и дисбактериоз. Пролечилась. Но потом на протяжении всего этого времени периодически появлялись как трещинки возле входа во влагалище и иногда возле анального прохода. Щипало и болело во время и после секса. Когда начала мазать медицинским вазелином, трещинки заживали. Старалась не травмировать кожу бритьем, но временами появлялись ранки после бритья. Так же мазала вазелином и перестала брить в этих местах. И все вроде прошло. Но недавно, месяца два назад, обнаружила примерно на этих местах, возле входа во влагалище, по одному маленькому наросту с каждой стороны. Пока больше не появились нигде. Размер около 1-2 мм. Не беспокоят, если не травмировать. Почиала про папилломы, но сомневаюсь. Что это все может быть? В добавок к этому, пол года назад делала УЗИ малого таза, обнаружили миому матки малого размера, эрозию шейки матки и кисты шейки матки. Лечения не назначили, врач в поликлиннике посоветовала подождать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 00:14
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!