Маленькие дырочки

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: возраст пациентки 95
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки дырочки на ногах маленькие и из них идет жидкость прозрачного цвета. Ноги опухшие. Что это может быть? И как лечить? Носки всегда мокрые. Не болят. Я сама медсестра и с этим сталкиваюсь впервые. Подскажите что делать. Может конечно это не к дерматологу а флебологу вопрос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-14 10:25
Добрый день Елена, судя по описанию, у вашей бабушки экзема. Как минимум надо принимать супрастин (по 1/2 таб - 3 раза в день), примочки для стоп - с борной кислотой или деласкином, остальные местные процедуры без осмотра подсказать не смогу.