Маленькая таблетка и гортань

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пью противозачаточные таблетки, они маленького размера (примерно с таблетку дротаверина). И иногда, когда я выпиваю таблетку, то мне кажется что она либо застряла, либо прилипла или вовсе попала не туда. И вот сегодня выпила таблетку в 20: 00, прошло 4,5 часа а ощущение Того что она мешает все Ещё присутствует, хотя я после приёма пищи покушала и пила приличное количество воды. Что это может быть? И как с эти бороться
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, прохождение таблетки сопровождается спазмом мышц пищевода и далее ощущение инородного тела (комка). Это не страшно и не требует лечения, если данный эффект возникает только при проглатывании таблеток, а не при приеме пищи.