Маленькая шишка во рту

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Около двух недель назад обнаружила во рту небольшое уплотнение на щеке в самом углу где зубы мудрости. Размер где то 2- 3 мм. На ощупь внутри как бисеринка. За две недели размер не изменился. Показалась очно к стоматологу. Но он сказал что не знает что это. Пощупал пальцем и посветил лампой ультрафиолетовой. Посоветовал прийти вновь на прием через пару недель. Но это долго. Я буду переживать из за этого непонятного образования. Подскажите что это может быть? Есть ли какие то способы диагностики типа узи или снимка в моем случае? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-10 20:24
Если это образование подвижно, то скорее всего это ретенционная киста малой слюнной железы. Стоило бы провести ортопантомографию, заодно можно было бы посмотреть состояние 8-х зубов.
Пришлите рентгенограмму как будет готова.
Аня 2017-12-10 20:36
Спасибо за ответ! Запишусь на данную процедуру. Я на ощупь не совсем могу определить подвижно ли или нет. Не так как например лимфоузел бегает под кожей. Такое ощущение что оно на ножке. Но далеко отодвинуть не могу с места. Т. е. если это не киста. То похоже на онкологию?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-10 22:15
Нет, не похоже.