Маленькая шишечка на груди

Спрашивает: НаташаЧ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад появилась маленькая (примерно 5 мм) шишечка вверху на груди, похожа на прыщик, но не красная. На ощупь как твёрдый шарик. Не болит, но если задеть начинает чесаться. Не знаю стоит ли беспокоиться.

Теги: на груди маленькая шишечка, маленькая шишечка под грудью
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 14:04
Здравствуйте! Больше всего по описанию похоже на кисту (фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание) молочной железы, но, чтобы это точно установить, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и, возможно, выполнили пункцию данного образования под контролем УЗИ, после чего назнаачили лечение.