Маленькая щитовидка у взрослого человека

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,

Недавно был повышен уровень ТТГ до 5,71 при норме до 4.2. После УЗИ выяснилось, что Щитовидка имеет объем 7,9 см3 (правая доля - 4,67 + левая - 2,83) - мне 30 лет. Последние несколько месяцев наблюдались симптомы гипотиреоза и побаливает Щитовидка и области рядом с ней. Из-за чего эти боли?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Анна 2017-11-09 22:06
Можно ли как-то увеличить щитовидку до нормальных размеров? Что может уменьшать ее?
Анна 2017-11-09 22:17
На УЗИ сказали что со щитовидкой все в порядке - просто она очень маленькая для человека весом в 52 кг и не справляется с полной выработкой гормона
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 01:13
Еремеенко Анна Андреевна,
прежде всего, определитесь, пожалуйста, о ком идёт речь -- о Вас или о "Вашей знакомой".
И прекратите дублировать свои вопросы всем подряд специалистам. Лично я уже консультировала Вас по этим анализам дважды: /news/povyshen_ttg_i_bolit_shchitovid ka/2017-11-6-353438
/news/u_menya_bolezn_kushinga/2017-11 -8-354288
Ка Вы считаете, этого достаточно?
Если Вы продолжите проявлять неуважение к времени консультирующих специалистов, то Вам попросту закроют доступ на сайт. Всего хорошего.
Анна 2017-11-10 18:09
Безопаснее с точки зрения эзотерики об этом умалчивать - это не должно быть принципиально - обо мне речь или о моей знакомой. Дублирую вопросы, потому что не уверена к какому специалисту лучше обратиться.
-2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 00:08
Всего хорошего.