Маленькая паховая грыжа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток! Такой вопрос: может ли паховая грыжа быть очень маленькой, что внешне не заметна, или обычно это выпячивание очень хорошо видно?
Теги: может ли паховая грыжа быть незаметной, очень маленькая паховая грыжа
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2014 года

5 ответов

Если она находится в паховом канале, то внешне её можно не видеть
Платная консультация
Сергей 2014-07-05 16:26
В таком случае еще один вопрос. Нет сейчас возможности проконсультироваться со специалистом очно, поэтому пишу вам: может при ущемленной паховой грыже быть неострое течение? То есть, в принципе, боль есть, но она не такая, чтобы корчиться от неё и вызывать скорую. То есть, обычной жизнедеятельности она не особо мешает.
Все строго индивидуально и без осмотра вам никто точно не скажет. Бывает ущемление пристеночное т. Н. Рихтеровское, клиника м. Б. Стертой. Ущемляться может кишка, мочевой пузырь, сальник. Поэтому нужен осмотр. Учитывая ваше описание могу предположить, что если у вас и есть грыжа, то ущемления у нет, но это только предположение. Можно выполнить УЗИ пахового канала
Платная консультация
Татьяна 2016-11-02 23:51
Здравствуйте! 5 дней назад сделали операцию, правосторонняя паховая грыжа. Наложили сетку. Но я на прощупываю место где была грыжа и мне кажется, что выпячивание не уменьшилось. То есть я ее прощупываю как и раньше. Она была совсем маленькая у меня. Что Вы можете сказать по этому поводу.
Здравствуйте, в данный период времени вы определяете отек(выпячивание) в зоне послеоперационной раны, поэтому переживать не стоит