Маленькая грудь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Может звучать глупо. Но хотела бы проконсультироваться можно ли пить какие нибудь препараты или кушать что б подрастала грудь хотя бы на 1 размер? Дело в том что у меня 0 размер вообще стыдно даже летом майку одеть и тем более купальник где нет груди. Много рекламы вижу кремов но рисковать не хочу. Хотелось бы послушать специалиста. Р. с Так же еще 5 лет назад родила (кесарево) и после родов на сосках появились волоски. Сдавала анализы не каких нарушений как я считаю не было так как врач ничего не сказал. Прошу помогите мне с моей проблемой комплексую ужасно.
Теги: не растёт грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-02 19:58
Здравствуйте! Обычно проблемой маленькой груди является наследственность (генетика) и гормональный сбой. Если вы проверили уровень гормонов в крови и у вас ничего не обнаружили, то скорее всего сыграла наследственность. Правильное питание и занятие спортом могут помочь, но на это может уйти неопределенное время, может год-два или больше. Рост волосков на груди указывает на повышение уровень тестостерона, поэтому проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень тестостерона в крови. Вы можете попробовать воспользоваться кремами, но они дадут только временный эффект и как только вы прекратите пользоваться им, все может вернутся на прежние места. Эффективный метод - пластика, но это самый крайний вариант. Попробуйте спорт и питание, может проконсультироваться с врачом-диетологом по этому поводу.
Платная консультация
Юлия 2016-08-02 20:26
Спасибо за ответ. Обязательно проконсультируюсь с врачом. В роду не замечала наследственности такой. А мне не повезло) К хирургическому вмешательству не хотелось бы) значит не судьба) Стараюсь питаться правильно и занимаюсь. Спасибо еще раз за ответ.