Маленькая ЧСС при измерении фетальным доплером

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на 23 неделе беременности, всегда на приёме у плода ЧСС фетальным доплером было 150-160. А сегодня 110-120-130, больше 110 было даже 100, поднялось 150 но сразу спрыгнуло на 110 прослушивали где то минуту. Доктор ничего не сказала, сказала, что доплер вывел среднюю 150. Но я все равно переживаю. На приём только 13 мая. Может ли это так быть? Или стоит предпринять какие то меры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга. Ко вниманию берется средний показатель, он в норме. С уважением, К. А.
Ольга 2016-05-04 14:55
Спасибо. Значит нет повода для беспокойства? Извините, но как вывелась средняя 150 если ЧСС при измерении была такая низкая.
Обычно, прибор выдает среднеарифметическое значение за определенный отрезок времени. Норма ЧСС может колебаться от 120 -160 в постоянном ритме, кратковременно опускаясь или поднимаясь за рамки. Вообще, адекватно оценить ЧСС можно только после 28 нед с помощью кардио-токографии.