Мальчик на письме путает буквы П и Т

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчик когда пишет путает буквы П и Т. При чтении слов такого не происходит. Есть некоторые проблемы с речью, вероятно, что это из-за прикуса и постановки зубов. В школе логопед отказывается заниматься. Есть ли какие-то упражнения, которыми мы в домашних условиях могли бы решить эту проблему?
Теги: ребенок при написании путает буквы п и т прописные
Категория: Логопед

1 ответ

Очень странно, что логопед в школе отказывается заниматься. Это именно логопедическая проблема. В двух словах описать работу невозможно. Но Вы можете купить тетрадь для работы с оптической дисграфией Е. Е. Мазаева « Учусь не путать буквы» или И. Ю. Оглобина « Логопедическая тетрадь для коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников». Попробуйте позаниматься самостоятельно. Удачи