Малая аномалия сердца

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: гастроэнтерит в стадии ремиссии
Здравствуйте, у моей 13 летней дочери малая аномалия сердца, открытое овальное окно 2,9 мм, в левом желудочке три поперечные трабекулы. С младенчества наблюдаемся в областной больнице. Никакое лечение не назначалось, ведет активный образ жизни - танцы, шорт-трек. Жалоб нет никаких. Но она хочет поступать в мореходное училище, сможет ли пройти медкомиссию с таким диагнозом, местные врачи ничего не могут ответить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная аномалия лечения и не требует. С ней не возьмут в летчики, космонавты, мчс, капитаном дальнего плавания и т. д. Всё зависит от выбранной вами специальности. Стандартов для поступления общих в училища нет, в каждом заведении бывают свои требования. Можно попробовать запросить оттуда список противопоказаний по здоровью для поступления.