Макулодистрофия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, Моему отцу 89 лет, он инвалид Великой отечественной войны, но он еще бодр и даже работает. Одна беда теряет зрение. По результатам исследования поставлен диагноз макулодистрофия. Насколько я знаю, это возрастная дистрофия сетчатки и действенного средства на данный момент не существует. Все меры только останавливают прогрессирование заболевания, да и то спорно. Но папа не хочет в это верить и хватается за любое рекламируемое средство. Ответьте, пожалуйста, профессионально, права ли я. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:43
Добрый вечер! Все зависит от вида макулодистрофии. Влажная форма на данный момент лечится интровитреальными инъекциями, однако рецидивы не исключены