Макрота на ранку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня натерла ногу и пришлось идти босиком. Случайно раздавила огромный сгусток макроты, большая часть которой попала на ранку. Чем мне это может грозить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-10 20:01
Елена! Любая ранка обрабатывается обычно проточной водой с хозяйственным мылом. Потом наносится антибактериальное средство. Йод. Бетадин. Бриллиантовая зелень. Мокрота не опасна для раны на ноге.