Макропролактин повышен

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, по результатам анализов:
пролактин -1163 мед/л., реф. Интервал(102-496).
Пролактин биоактивный 312 мед/л.,
макропролактин - 73.2%.
Микроаденома 7*3*3 мм.,
Гормоны Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТРО все в норме.
Мучают сильные головные боли, головокружения, повышенный пульс. Помогите понять, нужно ли лечение? Прошу разъяснить МАКРОПРОЛАКТИН? я смотрела что если больше 60% макропролактин, то есть гиперпролактеномия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 00:51
Людмила, я уже отвечала на Ваш вопрос, зачем задавать его снова?
/news/povyshen_prolaktin_nuzhno_li_le chenie/2017-11-24-360506

Имейте уважение к времени консультирующих специалистов, пожалуйста.