Макрофтальм у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня вопрос по поводу макрофтальма у новорожденных. Хотим удочерить ребенка с дома ребенка. Ей 2, 5 месяца. В мед. Карте стоит макрофтальм. Подскажите как серьезна эта болезнь, лечиться ли оно?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-12 17:25
Добрый день! Макрофтальм - это больше симптом, который могут вызывать совершенно разные заболевания, например врожденная глаукома, кератоконус, кератоглобус и так далее, соотвественно и прогнозы разные