Макроаденома гипофиза

Спрашивает: АннаЛедяева
Пол: Женский
Возраст: 17,5
Здравствуйте, Моей дочери(17,5 лет) на МРТ поставили диагноз МР- макроаденма гипофиза. У нее постоянные головные боли с головокружением, пульс 90 и выше. Сдали анализы на гормоны, все в норме кроме пролактина, он завышен немного. Посоветуйте что нам делать. У нас нет специалистов разбирающихся в этой области. А девочке рости, учиться, рожать. Спасибо заранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-04 12:17
Здравствуйте. Вам необходимо попасть на прием к нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом удалении аденомы гипофиза, поскольку размеры довольно таки большие. Но головокружение и головная боль могут быть обусловлены другими причинами. Необходимо дополнительно провести допплерографию сосудов и вен головы и шеи. После этого решать вопрос о лечении данной симптоматики.