Магний при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли применение магния при беременности в формах цитрата (citrate) и аскорбата (ascorbate). В мои 5 нед врач в жк посоветовала мне пропить бад magnesium complex, содержащий эти формы магния в дозировке 200 и 300 мг соответственно.
Я так поняла всем прописывают магне б6, а там другие формы магния. Спасибо.

Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:18
Здравствуйте! Магнезиум комплекс-это БАД. Ни один БАД при беременности нельзя. Кстати, в инструкции к этому препарату не написано, что его можно применять при беременности. Потому не ставьте эксперименты-лучше банальный Магне В6