Магнитотерапия и мутация генаPAI 1 -4G/4G

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначил гинеколог магнитотерапию на низ живота. Читала что магнит сгущает кровь. . Готовлюсь к беременности. В анамнезе имеется мутации гемостаза, анализы прилагаю. Гематолог из нашей поликлиники рекомендует начать еще до беременности колоить Клексан 0.4 или фраксипарин 0,3. И рекомендует гирудотерапию. Подскажите, пожалуйста, правда ли что магнитотерапия сгущает кровь? И стоит ли на основе моих анализов начинать колоить Клескан? Как Вы относитесь к гирудотерапии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

6 ответов

Елена 2017-08-30 14:26
Анализы.
Елена 2017-08-30 14:27
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-30 15:21
Здравствуйте.
Вы приводите генетику без референсных значений. Я не могу оценить эти результаты, поскольку обозначения нормы и патологии в разных лабораториях разные.
 Ничего не могу сказать о клексане.  Поводом для его назначения являются отклонения в коагулограмме, которую Вы не приводите. По поводу сгущения крови при магнитотерапии- это что-то новенькое, я такого не знаю. К гирудотерапии отношусь хорошо при наличии показаний к ней.
Платная консультация
Елена 2017-08-31 08:59
Спасибо за ответ. А генетическая предросположенность к сгущение крови является показанием для гирудотерапии? Все родные по маминой линии имели проблемы с сосудами и сердцем(инсульты и инфаркты, варикоз сильный), мне кажется это уже говорит, что предрасположенность у меня имеется.
Подскажите, пожалуйста, какие верные анализы необходимо мне сдать до беременности и что мониторить во время беременности? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 09:26
Предрасположенность не означает наличия. Я же Вам писал, это показывает коагулограмма, кроме того- общий анализ крови и гематокрит.
А мониторить нужно показания коагулограммы и гомоцистеина, только заниматься этим должен гематолог, у которого Вы должны состоять на учете.
Платная консультация
Елена 2017-08-31 11:09
Еще раз спасибо за ответ.