Магне В6 для грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, ребенку поставили гипервозбудимость и прописали магне В6 в ампулах по 1 мл утром и вечером. В инструкции о правильной дозировке детям до года ничего не сказано. Нужно ли этот 1 мл или целую ампулу разбавлять в воде(и куда девать этот раствор) или давать чистом виде(и как хранить эту ампулу)? Спасибо!
Теги: магне в6 для грудничков комаровский, как давать магне в6 в ампулах грудничкам, магне в6 для грудничков
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-14 17:34
Так как и назначил врач. По 1 мл немного разбавить в воде. Открытую ампулу хранить в холодильнике не более суток, прикрыв ваткой.
Юлия 2015-12-14 19:47
Виктория Игоревна, спасибо за ответ Правильно ли я понимаю, что все остальные 8 мл малышу уже нельзя и только на выброс. А можно ли мне допивать? Я кормлю грудью. Не будет у ребенка превышен доза магния? Или пусть муж лучше выпьет?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 11:02
Из ампулы можете набирать целые сутки. С 1 амп 2 раза ребенку. Лучше мужу)