Лютеинизирующий и др. Гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Пытаемся с мужем забеременеть (нам по 29), но пока не получается, обследуемся.

Сдавала анализ у эндокринолога на 7 день цикла, с щитовидной железой все в порядке, все остальное тоже, но она поставила вопросик под показателями:

❣ «Фолликулостимулируюший гормон — 10,97 мМе/мл» при норме до 10,2 в мой день цикла,

❣ «Лютеинизирующий гормон- 12,95 мМе/мл» при норме до 12,5 в мою фазу цикла.

При этом эндокринолог не смогла пояснить ничего про эти значение, так же пояснила, что в анализе могут быть незначительные погрешности, поэтому не стоит расстраиваться) Хотя я уже тогда начала ????

Я вот что думаю: у меня был 7 день цикла, а это значит что он плавно перетекал в середину цикла, а в середине цикла норма этих гормонов уже значительно выше… Может у меня все хорошо и мне не стоит переживать?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 00:04
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас повышен уровень обоих гормонов + нарушено их соотношение. Это повод обратиться к гинекологу, а также отследить овуляцию по УЗИ и/или тестам.
С уважением, Надежда Сергеевна.