Люкрин или Визанна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, женщина, 30 лет, не рожала, на днях удалили лапароскопически большую эндометриоидную кисты левого яичника. Оперирующий хирург обнаружила помимо неё распространенный эндометриоз, по возможности очаги прижгли, но остались очаги на кишечнике. Хирург настаивает на дальнейшем лечении Люкрином. Вопрос в том, возможна ли замена люкрина Визанной. Беременность в ближайшем будущем не планирую, но очень опасаясь побочных действий Люкрина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, люкрин проблему не решит, он действует только на время его введения, после окончания лечебного действия все обычно возвращается. Визана оказывает более мягкое действие, назначается для лечения сугубо эндометриоза и оказывает более длительное лечебное действие