Люди, страдающие дебильностью

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. У меня к вам несколько вопросов по поводу людей, страдающих умственной отсталостью в степени дебильности: 1) Могут ли эти люди во взрослом возрасте грамотно писать? 2) Могут ли они выполнять арифметические операции в уме с большими числами? 3) Могут ли они обладать чувством юмора?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-13 19:58
Здравствуйте, Станислав.
Да, при легкой степени умственной отсталости перечисленные Вами навыки вполне могут присутствовать.
В связи с чем возник данный вопрос? Насколько указанные Вами люди адаптированы в жизни, семье, на работе?