Любовь на расстоянии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Познакомилась с парнем в интернете, спустя некоторое время мы начали встречаться, жил в другом городе. Все было хорошо, обещал приехать ко мне и собирался учиться в моем городе. Когда все было идеально, у меня в голове были ужасные мысли такие как: не приедет, бросит меня и сразу же найдет новую, надоела ему. В общем, часто накручивала себя и кажется это было программирование. Да, я делала много ошибок, часто истерила, капала на мозги и ревность, а он это вообще терпеть не может. Получилось так, он не приехал, но у него в семье появились серьезные проблемы, думала ладно, позже же все равно приедет. А недавно поругались и в этот же вечер у него фотографии с девушкой, я была удивленна и в этот день заблокировала в соц. Сети его, не дав возможности объяснить все. И буквально через пару часов написал в другой соц. Сети " Заблокировала, значит дороги назад нет. Ты даже не дала объяснить все, теперь прошу не беспокоить и не писать мне". Теперь считает, что отношения на расстоянии это полный бред. И сейчас вижу, что смотрит мой аккаунт в соц. Сети второй день подряд. И не верится, что он так быстро смог забыть меня. Вопрос: Как поступить дальше в этой ситуации? Запуталась окончательно. Могли ли как то мои мысли повлиять на все произошедшее
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 23:44
Здравствуйте, Анастасия.
Вряд ли, скорее всего было с точностью до наоборот: Вы внутренне могли чувствовать, что не все идеально в вашей ситуации. И отсюда возникали образы опасения и неблагоприятного развития отношений.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для образования крепкой пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.