Любовь или привязанность

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация - я встречалась с парнем, он сильно меня любит. Признаюсь честно, что перегибала палку с выносом ему мозга, мало говорила приятных вещей (думала уже никуда не денется). В общем почти год вместе, много было ссор и разногласий. Но тут недавно, сама виновата психанула и бросила его на эмоциях, так он серьёзно решил что нам не по пути. Говорит люблю, но устал от ссор. И когда я реально поняла, что могу его потерять, тут я поняла, что не хочу этого. Вот объяснить не могу и понять, сердце или мозг протестует?! Не могу разобраться что на самом деле чувствую, любовь или привязанность? Как бы мне это понять? Ведь я не хочу его мучать да и себя тоже. Но когда я с ним, я чувствую себя счастливой.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-29 14:46
Здравствуйте, Анастасия.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своей девушке. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете эту девушку. Ее не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ней. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Anastasia 2018-06-29 14:59
А если я совершенно не могу это представить? Прям протест какой-то идёт
Anastasia 2018-06-29 15:11
Даже в животе всё сжалось
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-30 02:16
В таком случае, Вам может помочь встреча с психологом и более детельный разбор отношений и Вашего места в них. Я провожу консультации и терапию по видеосвязи через скайп.
Андрей 2018-06-29 15:38
Чувствую интерес к этой девушке