Лысина у ребенка на затылке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет хронических
Здравствуйте, заметила у ребенка (2 года) на затылке чуть правее центра лысинку, он у меня светленький, на ней растут волосы, но редкие, очень заметно. Кожа нормальная, без раздражений, без корочки и без прыщиков, просто там волосы редкие. По форме она как вытянутый овал где то 3-4 см в длину и 0,5-1 см в ширину. Когда трогаешь не на что не жалуется, не чешет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-09 22:53
Здравствуйте, Людмила подойдите обязательно на приём, в таких случаях необходимо исключать микроспорию, алопецию, бывают такие физиологические состояния, но это разумеется надо видеть.