Лысина на голове у ребенка

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Что делать? У девочки 12 лет на голове появляется местами лысина что это значит?
Теги: лысина, лысина у ребенка, облысение у детей на голове, у ребенка появилась лысина на голове
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-31 22:41
Это скорей всего гнездная аллопеция. Основная причина не известна, но отмечается тесная связь расстройства со стрессом, дисгормональными и психоэмоциональными нагрузками. В курации пациента принимают участие дерматолог, эндокринолог и психиатр. Весьма эфективны курсы гипносуггестивной терапии.