Лысеет ребенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Доброго времени суток!
Ребенку 2,5 года.
Уже пару дней как замечаю на гребешке после расчесывания много волос. Волосы длинной около 10 см., мягенькие и тоненькие.
Это могут так меняться волосы?
Поможет ли витамин Д?
Какие можно сдать анализы?
Благодарю за внимание!
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-02 10:57
Здравствуйте, Ирина.
По поводу того могут ли так меняться волосы у ребенка, не подскажу и это быстрее вопрос к педиатру.
Для исключения же возможных эндокринных причин этого состояния рекомендовала бы следующее:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, 25 ОН витамин Д, кальций общий и ионизированный, фосфор, анализ крови развернутый и мочи общий.
- УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.