Лямблиоз? Анализ Anti G Lamblia положительный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Добрый день! Девочке 8 лет, в 3 года лечились от лямблиоза, в ОАК эозонофилы 10, сдали анализы на Anti-G. Lamblia (полуколичественное определение суммарных антител к возбудителю лямблиоза Giardia Lamblia) - 3,59 (обнаружено), Anti-G. Lamblia IgM-0,01 (не обнаружено). Сдали также анализы IgG к описторхису, токсокаре, аскариде-все отрицательно. Что это означает? Лямблиоз снова?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 18:03
Здравствуйте! Да, ребенок инфицирован лямблиями более чем месяц назад. М -Антитела сохраняются до 4 недель после инфицирования. Т. е. нужно лечить лямблиоз, через 2-3 мес сдать контроль ан. Крови на Антитела.