Лямблии у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем вылечить у ребёнка лямблии. Анализ крови показал наличие этих паразитов. Сдавали по направлению аллкоголога и невролога. В нашем городе нет специалистов в этой области

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-20 06:27
Здравствуйте
Дозы и назначение за лечащим врачом. Обычно до начала лечения идёт подготовка: нужно скорректировать все неполадки в ЖКТ в целом, обязательно пролечить застой желчи, посидеть не менее недели на диете без сладкого, булок и молока, после уже провести санацию (альбендазол, тиберал, макмирор), во время которой обильное питье и сорбент, затем нужен ещё один курс желчегонных в любом случае, 4 этап витамины и микроэлементы. Повторно сдавать анализы крови на антитела не ранее 3 мес.