Лямблии у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери обнаружены лямблии,. Выписали лечение, а по какой последовательности я так и не поняла. Знаю что надо в три этапа. И еще, у меня беременность 34-35 неделя, обнаружен токсоплазмоз, ранее от себя я вам задавала вопрос. Значит моя дочь, муж тоже инфицированы, какие анализы нужно сдать дочери? В доме живет собака вакцинирована, каждые три месяца глистогоним. Фото назначенного лечения педиатра прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-24 20:00
Марина! В плане лечения четко обозначены этапы лечения (1, 2, 3), дозы препаратов. Сроки сдачи контрольных анализов. Лечение начинаете с 1 этапа, пропив все таблетки переходите на 2 этап приема препаратов, затем на 3 этап. В 3 этапе капсулы Бифи-форм принимать по 1 капсуле 2 раза в день. (3 раза не нужно). Остальные члены семье сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня.
Платная консультация
Марина 2016-08-24 20:09
Спасибо Вам огромное.