Лямблии у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочки 6 лет частые запоры, сдали анализ кала и нашли цисты лямблий и найдены Entamoeda harmani. Скажите это нужно лечить обязательно и чем? Члены семьи тоже могут быть заражены этими простейшими? Переживаю также по поводу того, что я на 32 неделе беременности и может ли это как то отразиться на состоянии будущего ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 13:21
Наталья! Нужно обследовать всех членов семьи, вас в первую очередь. Лечение обязательно провести ребенку и всем у кого выявится эта инфекция. Если у вас будет положительный результат, лечение тоже назначается вам. Это залог того, что вы не заразите ребенка в родах.