Лямблии лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Дочери 11 лет. По дуоденнальному зондированию и УЗИ поставили диагноз: лямблии живые и мертвые в печени. Назначили лечение: Макмирор, Дюспаталин, Урдокса, Карсил и Бак-Сет. Мы пролечились всё как положено по схеме врача- гастроэтеролога, лечение закончили неделю назад. Но дочь также жалуется на боли внизу живота и справа в боку. Скажите, пожалуйста, могут ли ещё у неё продолжаться боли и какое время (может быть это остаточные явления)?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-20 19:32
Здравствуйте! Остаточное воспаление в кишечнике после лечения может оставаться. Можно курсом пропить фосфалюгель по 1 пак2 раза в день после еды на 7 дней и тримедат по 100 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Через 1 месяц после лечения сдать анализ кала на антигены лямблий.