Лямблии

Спрашивает: lesja
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца! Ребенок на грудном вскармливании. На нижнем веке холязион уже 2 месяца, воспаление сняли, шишечка не рассасывается! Искали причину, в итоге ресничный клещ и лямблии обнаружились! Педиатр назначила от лямблий только пробиотики и желчегонные средства и диету! Скажите насколько эффективно это лечение, и нужно ли всей нашей семье тоже сдать анализы на паразитов, либо сразу пролечиться? Спасибо.
Теги: фурагин от лямблий
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мама!

Вы совершенно правильно мыслите - нужно всей семье.
Ребенку к назначенному надо добавить фурагин или фуразолидон, а взрослым - обследоваться и пролечиться.
С вопросами по глазу обратитесь к окулисту.

Будьте здоровы!
Платная консультация
lesja 2015-02-08 16:20
Фурагин и Фуразолидон сколько раз в день, по четвертинки? Наш педиатр сказала, что в этом возрасте ничего больше не рекомендуется. А эти лекарства с двух лет. Так можно нам ими пролечиться? Спасибо.
Фурагин и фуразолидон назначаются и детям первого года жизни.
По инструкции доза 5мг на кг веса в сутки на 3 приема.
Я не назначаю виртуально лечение, даю только советы:)

Будьте здоровы!