Лунатизм или что-то другое?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит (антральный, катаральный, фундальный и эритематозный), дуоденит с лимфостазом, бульбит, вазомоторный ринит
Здравствуйте. У меня проблемы со сном. Просыпаюсь за ночь от 5 раз и более. Сплю некрепко, будто бы наполовину. Часто замечаю, что во сне делаю какие-то движения: поднимаю руки, что-то показываю, сажусь и поправляю одеяло, перекладываю вещи. И мне кажется, что это мне снится. В процессе этих движений я медленно просыпаюсь, и когда понимаю, что это был не сон, начинается паника, вплоть до приступов, панических атак. Еще при засыпании постоянно вздрагиваю, особенно если днем где-нибудь в транспорте засну (если не высплюсь), народ только пугаю. Началось в детстве. Но в детстве еще были ощущения, будто кровать невероятно огромная, а я размером в несколько миллиметров. Сейчас такого нет, хотя полгода назад случилось, но однократно. Что со мной такое? Заранее спасибо большое за Вашу помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 19:26
Здравствуйте. При наличии такого рода жалоб необходимо провести ЭЭГ, после этого можно будет что то советовать.