Лунатизм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит, ринит
Здравствуйте, я с детства страдаю лунатизмом. Люди меня боятся. Ничего не делаю страшного. Разговариваю. Жестикулирую. Кричу иногда. Недавно подошла к окну открыла и смотрела вниз 10 этаж. Хожу во сне не часто. Чаще сяду и разговариваю что то видимо рассказываю. Все от того что очень впечатлительна. Иногда ночные шоу перекликаются реальностью, то есть я знаю причину неспокойсвия. Последний месяц пью новопассит на ночь. Помогал. Сегодня вот не помог. В жизни сейчас есть определенные нерешенные дела, и неопределенность в личной жизни, которые вызывают стресс. Еще месяц-два надо как то жить, а там должно как раз все устаканиться. Отсюда лунатизм. Подскажите как себе помочь, чтобы как то уменьшить количество случаев?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 22:27
Елена, постарайтесь жить сегодняшним днем, не думать о будущем и прошлом. Прекратите нервничать в тех ситуациях, когда вы не можете никаким образом повлиять на ситуацию, этим вы наностие вред только себе. Возьмите себе за аксиому такую аффермацию: У меня в жизни всё прерасно, а будет ещё лучше"! Этим вы уменьшите количество случаев лунатизма, а может они у вас и вовсе исчезнут, когда начнёте жить с такой позицией.