Лучаются кризы от малейшего контакта с людьми

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, случаются кризы от малейшего контакта с людьми: тахикардия, высокое давление, потные ладони. Когда нахожусь в покое все в порядке, а вот даже небольшая беседа или просто присутствие человека заставляют паниковать, низкая стрессоустойчивость, имеется апатия, депрессия, навязчивый невроз(даже не могу переключить канал на телевизоре, или поставить время на микроволновке), внутренние органы без патологий, все проверено, мне бы что-нибудь успокаивающего, но вгоняющего в плохое настроение, коего и так предостаточно, афобазол, глиицин, грандаксин, фенибут и прочий "мел" пью почти всю жизнь, что нибудь бы более действенное, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-06 19:02
Здравствуйте, Вадим.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
вадим 2017-12-07 13:14
Посоветуйте бензодиазепиновый какой нибудь, может быть с флуоксетином попью, можно такое при непостоянныйх тахикардии и систолической гипертензией?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 22:16
Из безрецептурных препаратов можете пропить в течение 7 дней атаракс. Но так Ваше состояние не вылечить! Нужна индивидуальная и групповая психотерапевтическая работа.
вадим 2017-12-09 08:08
Спасибо за препарат, думаю с ним будет немного легче.