Лубриканты при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в связи с беременностью обнаружилось отсутствие естественной смазки и тем самым есть трудности в интимной жизни. Подскажите пожалуйста, можно ли беременным (у меня 20 неделя) пользоваться лубрикантами (смазками)? Если да, то скажите пожалуйста названия этих припаратов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 14:44
Здравствуйте. Да, можно. Лучше на водной основе, гипоаллергенной - например, Sportex Jelly
Платная консультация
Татьяна 2017-01-23 14:54
А его в аптеке можно приобрести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 14:56
Не знаю, можно ли в Вашем городе и стране. У нас он есть в аптеках в свободной продаже. Удачи Вам!