Ложный симптом или нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вэб инфекция, цмв, аллергия, частые орви
Здравствуйте, Скажите как отличить простуду от Вэб вируса? Дело в том, бывает ложный насморк, сухой кашель, чешется горло, хочется тхаркивать. Лимфоузлы от холода болят. Лечить ли эти симптомы? Часто при этом вирусе бывают грибы, стафилококки, значит надо постоянно сдавать мазок и лечить, например мазью бактисуптил, а как слизистая будет восстанавливаться? Можно ли зимой каждый день пользоваться витаоном, вифероном в нос для профилактики? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! ВЭБ не ставят по симптомам. Носительство данного вируса определяется исключительно лабораторно. Все симптомы фарингита лечатся и симптоматически, в том числе (местные антисептические и противовоспалительные средства).
Понятия не имею, причем тут бактисуптил.
Медикаментозная профилактисеская терапия не эффективна и клинически не доказана, поэтому в её применении смысла нет.